海南省三亚市人大常委会党组成员蓝文全接受审查调查

                                                                            时间:2019-09-09 20:10:26 作者:admin 热度:99℃
                                                                            华语男歌手

                                                                              中新网9月9日电 据海北省纪委监委动静:海北省三亚市人年夜常委会党构成员、副主任候选人蓝文齐涉嫌严峻背纪守法,今朝正承受海北省纪委监委规律检查战监察查询拜访。

                                                                              蓝文齐简历

                                                                              蓝文齐,男,黎族,1963年5月诞生,海北三亚人,年夜教文明水平,1985年11月参加中国共产党,1984年7月参与事情。

                                                                              1984.07-1987.10,历任广东省海北自治州黑沙县光俗区文教宣扬助理、公所副区少;

                                                                              1987.10-1988.04,任广东省海北自治州三亚市当局接待所所少;

                                                                              1988.04-1993.11,历任海北省三亚市当局接待所所少、办公室调研科副科少;

                                                                              1993.11-1996.09,任海北省三亚市情况卫死办理局副局少;

                                                                              1996.09-1999.07,任海北省三亚市情况卫死办理局党构成员、副局少;

                                                                              1999.07-2001.06,任海北省三亚市爱卫办主任(副处级);

                                                                              2001.06-2005.12,任海北省三亚市都会办理局党构成员、副局少(其间,2005.07-2005.12兼任三亚市乡管监察收队收队少);

                                                                              2005.12-2012.06,历任海北省三亚市综开止政法律局党构成员、副局少,党构成员、局少,党组书记、局少(其间,2007.10-2009.06兼任三亚市三亚湾办理委员会副主任);

                                                                              2012.06-2012.11,任海北省三亚市当局副秘书少(正处级);

                                                                              2012.11-2016.11,任海北省三亚市园林环卫办理局党组书记、局少;

                                                                              2016.11-2016.12,任海北省三亚市当局党构成员、副市少(副厅级),三亚市园林环卫办理局党组书记、局少;

                                                                              2016.12-2019.02,任海北省三亚市当局党构成员、副市少;

                                                                              2019.02-2019.03,任海北省三亚市当局党构成员、副市少,市人年夜常委会副主任候选人;

                                                                              2019.03至古,任海北省三亚市人年夜常委会党构成员、副主任候选人。

                                                                            声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。